ПУТИН ПРЕДЛОЖИЛ ПОВЫШАТЬ ТАРИФЫ ЖКХ ОДИН РАЗ В ТРИ ГОДА

statya_putinaВ своей программной статье «Строительство справедливости. Социальная политика для России» кандидат в президенты премьер-министр РФ В. В. Путин обозначил меры по установлению порядка в сфере ЖКХ.

Одной из мер будет установление тарифов на коммунальные услуги минимальным сроком на 3 года. Премьер пояснил «»Главное — тарифы будут зависеть от качества и надежности предоставления услуг».

Как отметил В.В. Путин, доля на оплату коммунальных услуг составляет значительную часть доходов средней российской семьи. В настоящее время в большинстве регионов нашей страны поставку коммунальных услуг обеспечивают крупные монополисты, что так же тормозит развитие указанной отрасли. По мнению премьера, органы местного самоуправления на региональном и местном уровне должны нести ответственность за снабжение граждан качественными коммунальными услугами – «Можно это делать, дотируя из бюджета единственную любимую фирму. А можно — приложив усилия к тому, чтобы рынок ЖКХ в твоем городе привлекал большое количество фирм-конкурентов».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *